К другим материалам раздела:
Основные сведения | Структура и органы управления образовательной организацией | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Педагогический состав | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса |Стипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема(перевода)

В МОАУ СОШ № 2 функционируют следующие структурные подразделения:
altСтруктура образовательного учреждения

- учебно-методической работы начального основного образования (заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
руководитель методического объединения учителей начальной школы, учителя начальной школы и воспитатель ГПД);
- учебно-методической работы основного общего образования, среднего основного образования (заместители директора
по учебно-воспитательной работе, руководители предметных методических объединений, учителя-предметники).
- воспитательной работы и дополнительного образования (заместитель директора по воспитательной работе,
педагог-организатор,
классные руководители, руководители МО классных руководителей);
- социальной защиты и охраны прав детства (социальный педагог, педагог- психолог);
- административно-хозяйственной работы и безопасности (заместитель директора по АХР, лаборанты, МОП).

Все структурные подразделения выполняют основные задачи Устава, образовательной программы и программы развития ОУ.
Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы и строится

на принципах единоначалия и самоуправления.

(читать подробнее)

Формами самоуправления школы являются:

• Конференция школы
  • Управляющий совет школы
  • Родительские комитеты классов
  • Педагогический совет
  • Методический совет

Также работает коллегиальный орган ученического самоуправления – Совет школы. Координирующая деятельность аппарата управления осуществляется в различных формах, выбор которых определяется исходя из задач, поставленных образовательной программой, программой развития, годовым планом работы, локальными актами школы.

Основными формами координации деятельности аппарата управления в ОУ являются:

• годовой план работы школы;
  • план ВШК;
  • заседания Управляющего совета;
  • педагогические советы;
  • заседания Методического совета;
  • административные совещания;
  • производственные совещания;
  • тематические совещания при директоре;
  • совещания при завучах.