Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

К другим материалам раздела:
Основные сведения | Структура и органы управления образовательной организацией | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Педагогический состав | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса |Стипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема(перевода)

Учебно-материальная база школы позволяет организовано, на современном уровне проводить учебно-воспитательную работу с обучающимися. За последние годы повысился уровень технической оснащенности школы:

- кабинеты географии, физики, информатики, истории, 1 кабинет начальных классов «Предшкольное образование» оснащены учебно-лабораторным, учебно-методическим  и компьютерным оборудованием по нацпроекту «Образование»,

- 1 кабинет начальных классов и кабинет математики оборудованы интерактивными комплексами в рамках проекта модернизации образования,

- 2 класса информационных технологий оснащены 28 компьютерами, что составляет 1 компьютер на 14 обучающихся 7-11 классов,

- 14 кабинетов  оснащены интерактивными досками прямой проекции, из них 7 кабинета начальной школы и 7 кабинетов старшей школы,

- 25 кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием и ПК (в них 11 компьютерами оборудованы рабочие места учителей, 25 ноутбуков и 13 нетбуков предназначены для работы обучающихся),

- 9 документ-камер,

- 28 веб-камер,

- 15 многофункциональных устройств, 2 сканера, 15 принтеров,

- 66 компьютеров объединены в локальную сеть с выходом в Интернет,

- имеется беспроводной способ выхода в Интернет с ноутбуков (Wi-Fi),

- библиотека оснащена 4 компьютерами (2 компьютера подключены к общей локальной сети),

- 6 компьютеров и оргтехника используются в управлении деятельностью школы,

- кабинет обслуживающего труда оборудован техникой для выполнения кулинарных и швейных работ,

- имеются школьные мастерские для выполнения столярных и слесарных работ,

В школе оборудованы:

- 2 спортивных зала;

- спортивная площадка;

- актовый зал, совмещенный со столовой;

- медицинский кабинет;

- библиотека.

Подвоз обучающихся из поселка «Аэропорт» осуществляется на школьном автобусе.

Данное материально-техническое оснащение позволяет педагогам школы проводить уроки ИКТ, интегрированные уроки с ИКТ, использовать мультимедийные УМК, презентации в урочной и внеурочной деятельности, привлекать обучающихся к участию в дистанционных, он-лайн олимпиадах, конкурсах и т.д.

В межаккредитационный период произошел заметный рост в укреплении материально-технической базы школы. Произведен косметический ремонт косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров, актового, спортивного залов, столовой. Приобретена новая мебель в учебные и административные кабинеты, а также учебное, технологическое оборудование, компьютерная и оргтехника.

Наличие технических средств обучения, их состояние и хранение:

Имеется в наличии

Из них исправных

Наличие приспособлений для хранения и использования
Документкамера 9 9 имеется
Локальная сеть 66
объединены в сеть
66 объединены в сеть
wi-fi беспроводной способ выхода в интернет с ноутбуков беспроводной способ выхода в интернет с ноутбуков

Паспорт МОАУ СОШ № 2 по модернизации системы общего образования

Библиотека расположена на третьем этаже школы по адресу:

676450, Амурская область, г. Свободный, ул. Ленина 95.

Телефон:  8(41643) 3-31-63 (канцелярия)

Общие сведения:

Библиотека занимает изолированное приспособленное помещение  -комнату площадью 62м2.
Косметический ремонт помещения производится каждый год в июне месяце.
Библиотека оборудована столами (2) для читателей, столами (2) для работы за компьютером учащихся, стульями (6), стеллажами (23).
В библиотеке оборудовано рабочее место библиотекаря (с компьютером), подключен Интернет.
Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.
Читальный зал в библиотеке не занимает отдельное помещение.
Организуют работу библиотеки 1 работник - библиотекарь на ставку, имеющая общий стаж работы 16 лет, стаж работы библиотекарем 2 года.

График работы библиотеки: с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой для детей:

• младшего школьного возраста (1-4 классы)
  • среднего школьного возраста (5-8 классы)
  • старшего школьного возраста (9-11 классы)
  • периодическими изданиями с учетом современных задач учебно-воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников.

Контрольные показатели:

Основной фонд- 16471 экземпляров

Книжный фонд- 6317 экземпляров фонд учебников- 10154 экземпляров

Количество названий выписываемых периодических изданий- 29 экземпляров:

Журналов- 24 экземпляра:

Педагогических- 12

Для учащихся-10

Библиотечных-2

Газет- 5 экземпляров

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

График работы в библиотеке:

понедельник-пятница: 8.00-17.00