Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

К другим материалам раздела:
Основные сведения | Структура и органы управления образовательной организацией | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Педагогический состав | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса |Стипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема(перевода)

Учебно-материальная база школы позволяет организовано, на современном уровне проводить учебно-воспитательную работу с обучающимися.

• кабинеты географии, физики, информатики, истории, 1 кабинет начальных классов «Предшкольное образование» оснащены учебно-лабораторным, учебно-методическим  и компьютерным оборудованием по нацпроекту «Образование»,
  • 1 кабинет начальных классов и кабинет математики оборудованы интерактивными комплексами в рамках проекта модернизации образования,
  • 2 класса информационных технологий оснащены 28 компьютерами, что составляет 1 компьютер на 14 обучающихся 7-11 классов,
  • 14 кабинетов  оснащены интерактивными досками прямой проекции, из них 7 кабинета начальной школы и 7 кабинетов старшей школы,
  • 25 кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием и ПК (в них 11 компьютерами оборудованы рабочие места учителей, 25 ноутбуков и 13 нетбуков предназначены для работы обучающихся),
  • 9 документ-камер,
  • 28 веб-камер,
  • 15 многофункциональных устройств, 2 сканера, 15 принтеров,
  • 66 компьютеров объединены в локальную сеть с выходом в Интернет,
  • имеется беспроводной способ выхода в Интернет с ноутбуков (Wi-Fi),
  • библиотека оснащена 4 компьютерами (компьютеры подключены к общей локальной сети),
  • 6 компьютеров и оргтехника используются в управлении деятельностью школы,
  • кабинет обслуживающего труда оборудован техникой для выполнения кулинарных и швейных работ, имеются школьные мастерские для выполнения столярных и слесарных работ,

В школе оборудованы:

• 2 спортивных зала;
  • спортивная площадка;
  • актовый зал, совмещенный со столовой;
  • медицинский кабинет;
  • библиотека.

Подвоз обучающихся из поселка «Аэропорт» осуществляется на школьном автобусе.

Данное материально-техническое оснащение позволяет педагогам школы проводить уроки ИКТ, интегрированные уроки с ИКТ, использовать мультимедийные УМК, презентации в урочной и внеурочной деятельности, привлекать обучающихся к участию в дистанционных, онлайн олимпиадах, конкурсах и т.д.

В межаккредитационный период произошел заметный рост в укреплении материально-технической базы школы. Произведен косметический ремонт косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров, актового, спортивного залов, столовой. Приобретена новая мебель в учебные и административные кабинеты, а также учебное, технологическое оборудование, компьютерная и оргтехника.

Наличие технических средств обучения, их состояние и хранение:

Имеется в наличии

Из них исправных

Наличие приспособлений для хранения и использования
Документкамера 9 9 имеется
Радиоузел 1 1 имеется
Лингафонный кабинет 1 1 имеется
Устройства для зашторивания окон жалюзи 24 24 имеется
Мультимедийный проектор 28 28 имеется
Ноутбук 74 74 имеется
Нетбук 13 13 имеется
Планшетный компьютер 7 7 имеется
Компьютеры 65/10 65/10 имеется
Интерактивная доска 14 14 имеется
Интерактивный комплекс 4 4 имеется
Система видеонаблюдения

11 камер в режиме онлайн (для ЕГЭ)
8 камер (для ОГЭ)
По периметру школы

11 камер в режиме онлайн (для ЕГЭ)
8 камер (для ОГЭ)
По периметру школы
имеется
МФУ 17 17 имеется
Принтер 15 15 имеется
Ксерокс 1 1 имеется
Сканер 2 2 имеется
Веб камеры 28 28 имеется
Локальная сеть 66 объединены в сеть 66 объединены в сеть
wi-fi беспроводной способ выхода в интернет с ноутбуков беспроводной способ выхода в интернет с ноутбуков

Список разрешённых и проверенных сайтов

Библиотека расположена на третьем этаже школы по адресу:

676450, Амурская область, г. Свободный, ул. Ленина 95.

Телефон:  8(41643) 3-31-63 (канцелярия)

Общие сведения:

Библиотека занимает изолированное приспособленное помещение  -комнату площадью 62м2.
Косметический ремонт помещения производится каждый год в июне месяце.
Библиотека оборудована столами (2) для читателей, столами (2) для работы за компьютером учащихся, стульями (6), стеллажами (23).
В библиотеке оборудовано рабочее место библиотекаря (с компьютером), подключен Интернет.
Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.
Читальный зал в библиотеке не занимает отдельное помещение.
Организуют работу библиотеки 1 работник - библиотекарь на ставку, имеющая общий стаж работы 23 года, стаж работы библиотекарем 6 лет.

График работы библиотеки: с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой для детей:

• младшего школьного возраста (1-4 классы)
  • среднего школьного возраста (5-8 классы)
  • старшего школьного возраста (9-11 классы)
  • периодическими изданиями с учетом современных задач учебно-воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников.

Контрольные показатели:

Основной фонд- 31281 экземпляров. Из них:
Печатные издания - 29883 экземпляров.
Аудиовизуальные документы - 513 экземпляров.
Электронные документы - 885 экземпляров.
Учебников- 19774 экземпляров.
Художественной литературы - 11507 экземпляров.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

График работы в библиотеке:

понедельник-пятница: 8.00-17.00

суббота: 8.00-13.00кроме того во всех кабинетах имеется компьютерное оборудование с выходом в сеть Интернет

В школе имеется медицинский кабинет и стоматологический кабинет , которые обслуживаются работниками детской и стоматологической поликлиник

Часы работы:

altС 8.15 до 15.48