С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение
Родители (законные представители) в здание школы допускаются только до пункта охраны.
При входе в здание образовательного учреждения:
   - ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;
   - установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей(законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательный масочный режим.
Посетители не допускаются, вход только по записи. Родительские собрания не проводятся.
2. Организация учебного процесса
В целях максимального разобщения классов составлено расписание звонков.
За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет). В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике, химии, физике, английскому языку и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
Проведение массовых мероприятий запрещено.
3. Организация питания
Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано строго по графику посещения каждым классом.
Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Замачивание посуды 40 минут. Допустимо использование разовой посуды.
Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
4. Общие положения
В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.