Бесплатные онлайн-занятия в рамках проекта "Готовим Россию к школе!"

ООО "Цифровое образование" предлагает принять участие во всероссийском бесплатном образовательном проекте "Готовим Россию к школе!"
Задача проекта - обеспечить готовность школьников к новому учебному году и осенним министерским контрольным работам.
Бесплатные онлайн-занятия в рамках проекта "Готовим Россию к школе!" будут проходить на платформе онлайн-школы «Фоксфорд» в период с 24 августа по 19 сентября 2020 года. Мероприятия проводятся для учеников 1–11 классов. Программу курсов составили специально для подготовки к школе после карантина, включив в неё только самые важные темы для каждого класса.
На курсах ученики вспомнят программу прошлого года по основным предметам и разберут темы, которые выпали на дистанционку весной. Учёба займёт от получаса до двух часов в неделю и не помешает планам на остаток лета. Занятия пройдут онлайн, записи уроков останутся в личном кабинете.
Для учеников. Чтобы записаться на курс, нужно указать свой класс на странице проекта и выбрать предметы из списка доступных:
1–2 классы – математика и русский язык;
3–6 классы – математика, русский и английский языки;
7–11 классы – математика, физика, русский и английский языки.

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ

Для учителей. Учителя могут пригласить свой класс записаться на курсы и повторить школьную программу. Ученики будут готовы к прохождению диагностики и проверочным работам.

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ
Курс поможет ученикам:
Вспомнить темы, которые они забыли за летние каникулы или пропустили весной из-за карантина.
Подготовиться к проверочным работам и диагностике.
Вместе с преподавателями топовых вузов посмотреть на решение задач с разных сторон и разобрать сложные темы.
На странице проекта доступен тест на проверку знаний для каждого класса, который займёт не больше 10 минут. В конце ученик увидит, в каких вопросах ошибся, и сможет записаться на курсы по предметам, темы по которым стоит повторить.
Первые занятия стартуют 24 августа, проект продлится четыре недели. Занятия ведут лучшие преподаватели из МФТИ, МГУ, НИУ ВШЭ и РАН.
О «Фоксфорде»
«Фоксфорд» – онлайн-школа с историей в 11 лет для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах, в домашней школе и индивидуально с репетиторами
школьники готовятся к ОГЭ/ЕГЭ, олимпиадам и поступлению в университет.