Конкурсы рисунков детей ко Дню Защиты детей и Дню Знаний

Прокуратура Амурской области совместно с Советом молодых юристов организовано проведение региональных Конкурсов рисунков детей ко Дню Защиты детей и Дню Знаний.
Предлагаем несовершеннолетним гражданам (в возрасте до 18 лет) принять активное участие в конкурсах, а родителям, педагогам, работникам социальных учреждений и учреждений культуры оказать необходимое содействие в подготовке и направлении творческих работ детей для участия в Конкурсах.
Мероприятия по организации досуга несовершеннолетних, привлечению их к участию в социальных проектах, в том числе направленных на изучение правовых норм, выражение через творчество своего отношения к происходящим явлениям в обществе направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
На протяжении 6 лет прокуратурой Амурской области совместно с Советом молодых юристов при региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» организуются конкурсы рисунков, приуроченные к различным датам.
Подведение итогов Конкурсов приурочено к началу учебного года.
Условия Конкурсов, сроки направления работ, правила поощрения по итогам Конкурсов регламентированы в актуализированных положениях, которые утверждены 12.05.2020 прокурором области и председателем Совета молодых юристов (прилагаются).
Конкурс День защиты детей(положение)
Конкурс День знаний(положение)