Педагоги -мастера

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то,
что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

25 марта на базе нашей школы был проведен городской фестиваль мастер - классов «Воспитать гражданина».
Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой.
Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант.
Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников.
Учитель не стоит на месте, постигает новое и передает своим коллегам и ученикам.
Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися.
Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к таким мастерам своего дела.12 педагогов- мастеров приняли участие в 10 мастер- классах на семи секциях: Голенок А.С., Васильева Е.В., Слободенюк С.Е., Шевелева Е.В., Ступникова В.С., Старовойт Ю.С., Горбачева Л.В., Сысоев А.А., Давыдова Д.А., Розанова Н.В., Ковалева Т.А.,Кольга О.Г.
Итоги фестиваля. Вручены дипломы победителей Фестиваля :
Голенок Алене Степановне, учителю начальных классов
Васильевой Елене Васильевне, учителю начальных классов
Кольга Олесе Геннадьевне,  педагогу-библиотекарю
Ступниковой Валентине Сергеевне, учителю математики
Горбачевой Лилии Викторовне, учителю технологии
Сысоеву Александру Александровичу, учителю технологии
Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться - впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством наш педагоги  владеют в совершенстве.
Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим и обладает наши учителя.