Научным исследованиям есть место и в школе

Ежегодно в школе проходит научно-практическая конференция.
«Исследовательский процесс – основа развития творческого потенциала учителя и учащихся».
09 марта конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.
Следует отметить, что с каждым годом число участников конференции растёт. В этом году в ее работе приняли участие 58 молодых исследователей с 1 по 11 класс, которые представили работы по 11 предметам.
После открытия конференции все участники разошлись по девяти секциям: русский язык и литература; английский язык; история, обществознание и психология; биология, химия; математика; физика и информатика; технология.
Администрация школы выражает слова благодарности учителям, подготовившим призёров и победителей; Голиковой Е.Г., Ходус Н.П., Самсоновой А.С., Пантелеевой И.В., Горбачевой Л.В.,Наумченко О.Н., Сысоеву А.А., Графовой Е.В., Ширшовой Е.В.,Шестаковой Н.В., Антонюк О.С., Ковалевой Т.А., Буранчеевой О.В., Олиниченко И.А.,Голенок А.С., Буториной М.А., Горицкой В.М., Булкановой И.В., Рожковской О.А., Новохатской Т.И..
Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и заинтересованные зрители, причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки. Так что всем исследователям было непросто.
В результате 14 учащихся получили грамоты победителей,24 грамоты призеров, всем были вручены сертификаты за участие в конференции и шоколад.
Впереди выступление на городской конференции ещё не одна научно-практическая конференция.
Мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!