20 ноября в школе прошли мероприятия,  посвященные Дню правовой помощи детям.
Мы часто слышим такие понятия, как «имею право», «правовое государство». Но всегда ли мы можем воспользоваться своим правом?  Едва родившись, каждый ребенок получает право на жизнь, право на личную неприкосновенность, согласно которому никто не смеет обидеть его.
Классные руководители, инспектор ПДН Завьялова А.А., работники вневедомственной охраны, пожарного надзора, прокуратуры на классных часах формировали у обучающихся основы правосознания и правовой культуры, понимание необходимости соблюдения закона и неотвратимости наказания за его нарушения.
В течение Дня правовой помощи  работала выставка детских рисунков на тему «Имею право».
День правовой помощи детям прошел в теплой, дружеской атмосфере. Обучающиеся приобрели новые знания, повысили свою правовую культуру.