Экскурсия в г. Благовещенск

На весенних каникулах учащиеся 2 классов (классные руководители Горицкая В.М., Новохатская Т.И.) и 3а класса (классный руководитель Резепова С.А.)  посетили предприятия и фабрики г. Благовещенска в рамках месячника профориентационной работы. В ходе экскурсии на кондитерской фабрике "Зея" ребята познакомились с производством кондитерских изделий: печенья, зефира, мармелада, конфет "Птичье молоко" и других сладостей, узнали о профессии кондитер, продегустировали продукцию фабрики "Зея".
   Следующим пунктом программы было  "Заэкранье" - посещение Амурского областного телевидения. Учащиеся узнали о профессиях корреспондента, звукорежиссёра, ведущего, гримёра. Желающие попробовали себя в роли ведущих новостей.
    Далее ребята посетили Конноспортивный клуб "Аллюр", где познакомились с инструкторами по лечебно-верховой езде и тренерами по конному спорту. Все получили огромное удовольствие от езды на лошадях, а также узнали, что взаимодействие и общение с лошадьми положительно влияет на здоровье человека. Лечение и реабилитация с помощью лошади используется очень давно и их эффективность доказана во всём мире.
    Последним пунктом было посещение мастер-класса по мыловарению в семейно-праздничном клубе "Карамелька". Мастер-класс был очень увлекательным и ребята с интересом выполняли все задания, в результате у каждого получилось мыло-сувенир.
Экскурсия очень понравилась ребятам, ведь они узнали много нового и интересного о профессиях!