Линейка-открытие, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и патриотической работы.

С 23 января по 23 февраля во всех школах России проводится месячник оборонно-массовой работы. 24 января 2018 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и патриотической работы. Знаменная группа юнармейцев внесла государственный флаг РФ, прозвучал гимн РФ и ведущие объявили об открытии линейки. Отечество - это единственно уникальная для каждого человека Родина. Все может родная земля! Может накормить нас теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, удивить красотой. И только защитить себя она не может. Поэтому защита Отечества и родной земли - это долг каждого. Заместитель директора по воспитательной работе Новохатская Т.И. отметила, что мы живем в таком обществе, где вооруженные силы являются гарантом нашего спокойствия. Армия всегда первой откликается на любую беду и поэтому достойна самого глубокого почитания. Ведь России всю жизнь приходилось защищаться. И каждый раз на ее защиту становились сыны Отечества. Мальчикам она пожелала быть достойными сынами своей Родины, а всем учащимся мирного неба над головой, успехов в учебе и в предстоящих мероприятиях. Нынешнему поколению нельзя забывать не только о трагедии ВОВ, но и о трагедии Афганской и Чеченской войн. Под звуки метронома ребята почтили память павших в этих войнах. В заключение линейки Лось Светлана исполнила песню «С чего начинается Родина».