Фестиваль "Я люблю науку"

При поддержке СИБУРа и Администрации города Свободного в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» 15-16 декабря состоится фестиваль «Я люблю науку» для школьников, студентов и их родителей, а также учителей физики, химии и математики. Встречи пройдут в Амурском институте железнодорожного транспорта, ул. 40 лет Октября, д.77.

Цель проекта - привить подрастающему поколению интерес к знаниям и научной деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. Учителям программа даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

Участники фестиваля «Я люблю науку» посетят лекции «Математика и техника», «Полеты самолетов», «Паркеты на плоскости и самоопирающиеся купола», «Математические наблюдения» (из цикла «Наглядная математика»). В программу включена научная игра по интерактивной программе «Открытая химическая лаборатория». Для старшеклассников и взрослых пройдет цикл викторин: «Нефтехимия: очевидное и невероятное» и «Таблица Менделеева». Дети смогут посетить мастер-класс «Нефть. Искусство превращений». Для учителей математики подготовлена лекция «Демонстрационные модели и мотивация на уроке математики». Впервые в Свободном будут представлены мастер-классы «Механические головоломки» - это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Программу представят известные учителя и ученые. Среди них Евгений Ширяев - руководитель Лаборатории математики Политехнического музея (Москва); Кирилл Гребнев - разработчик головоломок и игр с ними, преподаватель «Новой школы» (Москва), Владимир Серегин - популяризатор науки и ведущий проекта «Умная Москва».

Программа фестиваля науки.

К участию приглашаются школьники и их родители, а также учителя физики, химии и математики. Участие в программе бесплатное. Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте https://festivalnaukisvobodniy.timepad.ru