Профильная смена «Знатоки Амурской флоры»

Профильную смену «Знатоки Амурской флоры» посещали дети (5- 8 классов), увлеченных географией, биологией, экологией. Смена имела эколого-краеведческую направленность. Ее целью было показать уникальность Амурской флоры, сформировать у учащихся ответственное отношение к окружающей среде, развить познавательные интересы, интеллектуальные и творческие способности, самостоятельное приобретение новых знаний и воспитать чувство любви к природе и родному краю.
Ребята совершили экскурсию в городской краеведческий музей им. Н.И.Попова, где для них была организована увлекательная квест-игра. Посетили Свободненскую станцию юных натуралистов  и  Городской парк, где имели возможность воочию изучить редкие и исчезающие растения, а также растения, занесенные в Красную книгу.
Участники смены работали с источниками информации (атласом-определителем, Internet, пособиями по краеведению, Красной книгой), учились анализировать и делать выводы.
Играя в увлекательные и познавательные квесты «Экологическая тропа», и «Остров ЗОЖ», разгадывали кроссворды и загадки, рисовали плакаты на экологическую тематику, клеили коллажи, мастерили поделки из бросовых материалов, искали ответы на «хитрые вопросы».