Занятия в школе начинаются!

ImageУченики 9, 10, 11 классов начинают учиться 16 ноября.  Старшеклассники отправятся за парты не столько потому, что в скором времени им предстоит сдавать экзамены, сколько оттого, что эта категория имеет низкий процент заболеваемости от общего населения. «У молодых людей 15-17 лет – самый сильный иммунитет», - называют причину эксперты. Хотя есть еще одна – разобщенность молодежи во время каникул. В связи с этим, работники здравоохранения и педагоги на следующей неделе усиливают меры по профилактике и борьбе с ОРВИ непосредственно среди школьников и студентов. Последние будут учиться исключительно в масках, обязательной будет уборка помещений, для учащихся школ отменяется «кабинетная» система (все занятия будут проводиться в одном кабинете), под запретом массовые и спортивные мероприятия.