Весенние каникулы в школьной библиотеке

ImageВ дни школьных каникул в рамках недели Детской  Книги в нашей школьной библиотеке проходили интересные и познавательные мероприятия для ребят младших и средних классов.

Дети из младших классов разгадывали загадки, узнавали по фотографиям детских писателей и поэтов, складывали из отдельных строчек целые стихотворения и многое другое. И, надо отметить, у них это очень здорово получалось, со всеми заданиями наши ученики успешно справились. Сразу видно – это настоящие друзья Книги, умные и смекалистые.

Ребята из средних классов отвечали на книжкины вопросы по басням Ивана Андреевича Крылова.

Честно скажем, не ожидали таких хороших знаний басен (а их, между прочим, Иваном Андреевичем всего написано около 200). Ребята правильно ответили практически на все вопросы, и разгадали кроссворд.

А какие наши ученики артисты! Как точно они изображали Моську, Стрекозу, Лису и даже виноград.
В общем, молодцы ребята! Нам с вами очень понравилось, было действительно интересно. Ждем вас в гости, в нашу библиотеку как можно чаще.