О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые учащиеся и родители!!!

2 октября 2017 года  начинается школьный этап
всероссийской предметной олимпиады школьников для 5-11 классов

математика         02.1012017
искусство (МХК)  03.10.2017
история               04.10.2017
химия                  06.10.2017
ОБЖ                    07.10.2017
биология             09.10.2017
физическая культура 10.10.2017
физика                 11.10.2017
литература          13.10.2017
технология          14.10.2017
информатика и ИКТ 16.10.2017
английский язык  18.10.2017
география            19.10.2017
обществознание   23.10.2017

Просим вас ознакомиться с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников

Профильная смена «Экологической тропой»

Проект «Создание комфортной среды для цветов  в школьной рекреации»

Экологическая профильная смена прошла в МОАУ СОШ №2 с 13 по 17 июня и явилась одной из наиболее эффективных форм, так как способствовала включению обучающихся  в конкретно значимую природоохранную деятельность.
Руководитель смены – Маховская Оксана Геннадьевна. Создание комфортной среды для цветов в школьных рекреациях очень значимо для обучающихся школы, которые находятся определенную часть времени на переменах в школьных рекреациях.
Только непосредственное вовлечение учащихся в созидательную  и просветительскую деятельность необходимо для формирования личности, способной жить в гармонии с природой и самим собой. Участники профильной смены приняли участие в пересаживании комнатных цветов, расширили свои знания об условиях произрастания и ухода за комнатными растениями, получили практические навыки в создании комфортных условий для цветов в школьной рекреации.

Профильная смена «Золотые руки»

Смена собрала самых творческих мальчишек. Руководил сменой Сысоев Александр Александрович.
Не перевелись в МОАУ СОШ №2 Русские «Левши».
Были изготовлены разделочные  доски для кухни для мам.
Оформлены доски с помощью выжигание различных рисунков  на деревянной основе. Изготовлены модели легковых автомобилей из дерева, рамки для картин.
Мальчишки работали на токарном станке по дереву, на токарном станке по металлу, на настольном сверлильном станке. Все навыки,полученные в смене пригодятся в дальнейшем.

Профильная смена «Безопасность.ru»

Травматизм на дорогах – это проблема, которая беспокоит людей во всех странах мира. Люди платят дань автомобилизации своей жизнью.  Это очень дорогая и ничем не оправданная плата. Превращение машины из средства передвижения в средство угрозы для жизни происходит повсеместно и довольно быстрыми темпами. Причем надо отметить, что автомобили становятся опасными для человека, прежде всего в силу недисциплинированности – как пешехода, так и водителя.

С возрастанием интенсивности движения на улицах и дорогах города постоянно повышаются требования ко всем участникам движения.
В смене прошли интересные мероприятия, акции, проведенные совместно с ГИБДД.

Экскурсия к прудику в городской парк
Акция «Пропусти пешехода!»
Патрулирование в г. Свободном, совместно с сотрудниками ГИБДД, проведение акций «Будьте бдительны – пешеходы и водители!»
Вручение листовок, памяток водителям «Водитель, будь внимателен!»