Премия мэра г. Свободного

27 января состоялось торжественное вручение свидетельств о назначении премии мэра г. Свободного талантливым учащимся, которые прошли конкурсный отбор. Среди стипендиатов: Яровая Дарья, Султанова Амина, Калашников Антон, Фатыхов Никита, Вирабян Тигран, Рягузова Екатерина, Секлетов Михаил.
С приветственными словами обратилась директор школы Потемкина Е.В., которая представила результаты участия в различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Владимир Александрович Константинов обратился к обучающимся и их родителям со словами благодарности и вручил свидетельства о назначении стипендии и благодарности родителям.
Впереди новые открытия, победы! Пожелаем успехов и новых достижений!

Ребёнок-главный пассажир

Госавтоинспекция сообщает, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров с 31 января по 9 февраля 2022 года на территории города и района будет проводится профилактическое мероприятие «Ребёнок-главный пассажир».

​Госавтоинспекция напоминает! Согласно Правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих (систем) устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности​ либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих (систем) устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих (систем) устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих (систем) устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). За нарушение требований к перевозке детей предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ в виде штрафа – 3000 рублей. Уважаемые водители, помните, что автомобиль - это объект повышенной опасности и использование детских удерживающих устройств при перевозке детей, снижает риск получения травм в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства.

Круглосуточный телефон доверия

ГБУЗ АО "Амурская областная психиатрическая больница" сообщает, что продолжает свою работу круглосуточный "телефон доверия" для оказания психологической помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - 89145389553.

Воинский долг – честь и судьба!

22 января в МОАУ СОШ № 2 стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».
В течение месяца пройдут массовые мероприятия военно-патриотической направленности: митинги с возложением цветов и венков, встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащими, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта и т.д.
Предлагаем вам принять активное участие.