Новый сказочный городок

На пришкольной территории установлен сказочный городок для учащихся начальной школы. Также на стадионе установлены два новых тренажера. Теперь у детей появилась возможность улучшать свои спортивные достижения, сейчас городок осваивают ученики пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Русичи".

Онлайн-квест «Традиции народов России»

В соответствии с национальной целью развития «Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций», утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», Минкультуры России и Минпросвещения России осуществляют реализацию межведомственного проекта «Культура для школьников».
В рамках проекта с 10 июня по 30 августа 2022 года проводится онлайн-квест «Традиции народов России» для школьников 1–11-х классов.
Регистрация участников открыта с 6 июня 2022 года в сети интернет по адресу https://traditions.foxford.ru/
Онлайн-квест по традициям народов России направлен на реализацию Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 2022 в субъектах Российской Федерации.
В развлекательной форме и интерактивном формате школьники познакомятся с разнообразием, особенностями и истоками традиций народов России.
Все участники квеста примут участие в розыгрыше подарков (Поделитесь результатами теста в Vk с хештегом #вдобрыхтрадициях и станьте участником розыгрыша комплекты настольных игр от проекта «Культура для школьников» и онлайн-курсы от онлайн-школы «Фоксфорд»). Подробная информация

Горячая телефонная линия

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, 24 июня 2022 года, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области с взаимодействующими организациями и учреждениями будет проведена «горячая телефонная линия» в рамках реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-Ф3 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»
Подробная информация в документе (горячая линия 24.06.2022)

Один день из жизни лагеря

Сегодняшний день в лагере посвящен был сказкам-вечному источнику народной мудрости, сказкам которые учат простым человеческим ценностям:доброте, взаимопониманию, справедливости.
"Сказка-это то золото, что блестит огоньками в детских глазах"-говорил великий сказочник Ханс Кристиан Андерсен.

Мероприятие "Экологическая тропа" в пришкольном лагере

11 июня в пришкольном лагере Русичи прошло мероприятие Экологическая тропа. Воспитанники вспомнили основные экологические проблемы и назвали пути решения  этих проблем. Воспитатели провели  игры, викторины. А ребята активно и задорно отвечали на вопросы и выполняли всё задания.