Компьютериада-2019 участие в заочных конкурсах

Уважаемые обучающиеся, родители, сотрудники! Приглашаем Вас принять участие в конкурсах "Сыщики" и "Где логика?" городского фестиваля "Компьютериада-2019"!Конкурсы направлены на  развитие творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к информатике, привитие навыков в решении логических задач.

Сайт фестиваля: https://komputeriada.jimdo.com/

Мониторинг «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

Уважаемые обучающиеся!

В рамках мероприятий, проводимых по заказу Министерства образования науки Российской Федерации в частности реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» ГАУ ДПО «АмИРО» проводится мониторинг уровня знаний, умений и навыков, обучающихся по освоению ПДД.

Просим принять участие в Мониторинге в срок с 14 января по 14 февраля 2019 года.

Тесты доступны по следующим классам:

1 класс  7 класс
2 класс 8 класс
3 класс  9 класс
4 класс  10 класс
5 класс 11 класс

ФИ ХИ МА

Управление образование совместно с СИБУР организовала интеллектуальную игру Интеллектуальное кафе «ФИ-ХИ-МА»  для 11 классов.
Заявлено 4 команды из МОАУ СОШ №№ 1.2,192 и МОАУ  гимназии №9
Команды выполнили домашнее  задание:

• накрыть стол к чаю с как можно большим числом геометрических фигур и физических явлений, объяснить их;
  • инсценировать интересную историю из жизни великих физиков, математиков и химиков;
  • написать плакат с высказыванием учёных о  физике, химии, математике.

Началось состязание с  приветствия  команд (название, девиз). Представление стола к чаю. Затем конкурсы домашнее задание. Все конкурсы были оценены жюри.
По итогам наша команда стала победителем. Поздравляем выпускников! Говорим спасибо Н.В.Шестаковой, Е.В. Ширшовой, О.С.Антонюк.

Дан старт месячнику военно-патриотического воспитания

Традицией в школе стало проведение в школе месячника военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества
В ходе работы по гражданско-патриотическому воспитанию родились традиции: шефство над местами захоронения и памятниками, помощь ветеранам. Все мероприятия в рамках месячника, начинаются и завершаются торжественной линейкой, где дается старт запланированным мероприятиям, а по окончании вручаются грамоты и подарки. Все это оставляет неизгладимый след в душах ребят.
25 января прошла торжественная линейка. Торжественно были вынесены флаги России, Амурской области , города Свободного и Юнармейцев ,.
Много побед на счету наших воинов. Наша страна всегда славилась и славится героями, любовью к своей Родине, к своему Отечеству. Выступила главный специалист Управления образования  Батылина А.А.